Вариант 14
1. Назначьте температуру закалки, охлаждающую среду и темпера¬туру отпуска шпилек из стали МСгб, которые должны иметь твердость 207-230 НВ. Опишите их микроструктуру и свойства.
2. Для изготовления прошивочных пуансонов выбрана сталь Р18К5Ф2. Укажите состав стали и определите группу стали по назначению. Назначь¬те и обоснуйте режим термической обработки, объяснив влияние легиро¬вания на превращения, происходящие на всех этапах термической обра-ботки данной стали. Опишите микроструктуру и свойства пуансонов после термической обработки.
3. Для реостатных приборов выбран сплав константан МНМц40-1,5. Расшифруйте состав, укажите, к какой группе относится этот сплав по назначению, опишите структуру и электрические характеристики этого сплава.
4. В качестве материала для заливки вкладышей подшипников скольжения выбран сплав Б88. Укажите состав и определите группу спла¬ва по назначению. Зарисуйте микроструктуру и укажите основные требо¬вания, предъявляемые к сплавам данной группы.
5. Опишите современное представление о молекулярном строении полимеров. Укажите структуру термопластичных и термореактивных полимеров
Оксана
РГППУ
Исполнитель очень ответственен, работу выполнила качественно и раньше заявленного времени!...
Максим
Бф мади
Работа выполнена красиво и в сроки,жаль что пришлось переписывать своей рукой(((( А так вс...
Светлана
ПГУПС
Все задания были выполнены очень быстро, понятно и без замечаний. Рекомендую данного испол...
Валентина
ДВГУПС
выполнено отлично, зачет поставили по работе, даже спрашивать нечего было. спасибо