Нужны подробные решения 3-х заданий по Физике.
Фото прилагается.
1. Свет падает из воздуха на поверхность прозрачного вещества под углом 45°. Определите абсолютный показатель преломления данного вещества, если преломлённый пучок света распространяется под углом 60° к границе раздела сред.
2. Два плоских зеркала образуют угол. На одно из зеркал падает световой луч, лежащий в плоскости, рисунка. Угол между падающим на первое зеркало и отраженным от второго зеркала лучами равняется ?=50°. Найдите величину угла.
3. Рассматривая марку с помощью лупы, мальчик видит ее на расстоянии наилучшего зрения увеличенной в 4 раза. На каком расстоянии от глаз мальчик держит лупу, если у него нормальное зрение, а оптическая сила лупы +15 дптр? Расстояние наилучшего зрения равно 25 см. Подсказка: подумайте, в каком порядке должны располагаться лупа, марка, глаз и изображения, которое получено с помощью лупы.
Кристина
НГСХА
Спасибо огромное за сотрудничество)работа выполнена без единого нарекания)очень довольна)р...
Вадим
Липецкий Государственный Технический Университет
Замечательный исполнитель, один из тех кто решает быстро, без ошибок и не гнёт цену за вып...
Арина
КГУ
Работа выполнена досрочно,что очень радует.Большое спасибо исполнителю!:)
Вадим
Спбпу
Отличный исполнитель ,всё сделано быстро,без каких-либо ошибок. Определенно рекомендую.