В суд поступил иск от Проскуриной к Рублеву с требованием выплаты ей, как наследнице умершего отца, художника Суркова, причитавшейся ему доли от стоимости проданной картины и о возмещении морального вреда, причиненного ответчиком наследодателю.
Картину Суркова «Гром небесный» на выставке русских художников, помещенную туда автором, купил любитель живописи Рублев. Спустя год он продал картину на аукционе по цене, превышающую предыдущую в полтора раза. Сурков, узнав об этом, потребовал, чтобы Рублев уплатил причитающуюся ему по закону долю о проданной цены картины. Однако Рублев отказался, заявив, что ничего не должен Суркову, так как расплатился с ним полностью при покупке у него картины. В тот же день Сурков с обширным инфарктом миокарда был доставлен в больницу, где и умер.
По мнению Проскуриной, отказ Рублева от удовлетворения справедливого требования Суркова послужил причиной его скоропостижной смерти.
Какое решение примет суд?
Асель
МИФИ
Настя просто умница, доработка материала не потребовалась, при общении была очень корректн...
Ольга
АГУ
Работа выполнена досрочно! По возникшим вопросам разъяснения получены! Благодарю!
Серафим
ВУЗ
Работа выполнена очень качественно! Очень грамотный специалист, рекомендую! Обращаюсь не в...
Дарья
Филиал КузГТУ
Исполнитель очень сильно выручил меня, когда мне срочно нужно было решить задачу!