Для выполнения расчетов по домашним заданиям параметры плотность, вязкость, давление и температуру . приведенные в условиях задач, необходимо изменить по формуле:
а = а0 ? (1+N/100) ,
где а – значение изменяемого параметра для данного варианта, а0 - значение параметра, указанного в условии задачи, N – порядковый номер студента в группе. НОМЕР 4
Основные свойства нефти и нефтепродуктов
Плотность нефти при температуре 20 °С равна 845 кг/ м3. Вычислить плотность той же нефти при температуре 5 °С.
Плотность нефти при температуре 5 °С составляет 875 кг/ м3. Вычислить плотность той же нефти при температуре 20 °С.
Плотность зимнего дизельного топлива при температуре 12 °С составляет 840кг/ м3. Какова будет его плотность при температуре 18 °С?
Температура авиационного керосина ТС-1 с номинальной плотностью 825 кг/ м3 при температуре 20 °С опустилась на 8 °С. На сколько % увеличилась его плотность?
Уровень нефти (? = 850 кг/ м3, t=20 °С) в вертикальном цилиндрическом резервуаре составлял утром 9 м, считая от дна резервуара. Определить, на сколько изменится этот уровень днем, когда средняя температура жидкости увеличится на 7 °С.
Температура нефти (?=870 кг/ м3) в вертикальном цилиндрическом резервуаре уменьшилась за сутки на 10 0 С. На сколько изменится уровень жидкости в резервуаре, если известно, что первоначально он составлял 6 м?
Автомобильный бензин А-80 (?=730 кг/ м3) хранится при температуре t=15 °С в горизонтальной цилиндрической цистерне с диаметром котла 5 м и протяженностью 50 м. Горловина цистерны представляет собой вертикальный цилиндр с диаметром 2 м и высотой 3 м. Уровень бензина в горловине цистерны находится на 1 м ниже ее верхнего края. Определить, на сколько этот уровень понизится, если температура топлива уменьшится на 5 °С.
Автомобильный бензин (?=730 кг/м3) в цистерне бензовоза нагрелся на 25 °С. заполнив ее до нижнего среза горловины, в связи с чем объем топлива стал равен номинальному объему цистерны 10 м3. Определить, какой объем бензина будет зафиксирован в подземной емкости автозаправочной станции (АЗС) после слива цистерны, когда температура бензина уменьшится до температуры 15 °С окружающего грунта.
Вадим
Липецкий Государственный Технический Университет
Все решил правильно, с обьяснением, и качественно, решение скинул в Word, настоятельно рек...
Евгений
ГУАП
Работа выполнена очень качественно и без нареканий !!!!! Огромное спасибо !
марина
Педагогический колледж
Огромное спасибо! Быстро и качественно, приятно работать с таким исполнителем.
Александра
ИРНИТУ
Все работы раньше срока, на отлично. Отзывчивый исполнитель, всем рекомендую.