Государственная дума РФ обратилась в Конституционный суд РФ с требованием признать недействующим положение ч. 2 ст. 95 Конституции РФ в части, противоречащей принципу разделения властей (ст. 10 Конституции РФ). Дайте юридическое заключение по данному вопросу.
Раскрывая компетенцию Конституционного суда РФ, студент Рукавишников со ссылкой на ст. 3 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 № 1-ФКЗ «О Конституционном Суде РФ» указал, что федеральные конституционные законы не являются объектом конституционного нормоконтроля. Студентка Пуговкина со ссылкой на ту же статью закона основывала возможность рассмотрения в Конституционном суде дел о соответствии Конституции РФ федеральных конституционных законов. Кто прав в споре? Какова позиция Конституционного суда РФ по данному вопросу?
Член Конституционного суда РФ Шанин высказал особое мнение по поводу производства о соответствии Конституции РФ не вступивших в силу международных договоров РФ. Он предложил давать юридическую оценку лишь вступившим в силу договорам России с другими государствами. Оценка проектов международных договоров, по его убеждению, не более чем пустая трата времени. Прав ли Шанин?
Артем
НГТУ
Татьяна решила расчетно-графическое задание по статистике на ура, а я защитил на 3 :D Спасибо!
Егор
Томский политехнический университет
грамотное, логически стройное решение поставленных задач, готовность ответить на вопросы, ...
Владимир
МАДИ
Очень отзывчивый исполнитель. Видно, что имеет большой опыт работы, так как работа выполне...
Анастасия
МУ им. С.Ю.Витте
Быстро и замечательно выполнила всю работу, советовалась по решению! Рекомендую! Спасибо е...