1. Генеральный директор Верхне-Ямского азотно-тукового завода приказал 28.03.09 г. выплатить работникам предприятия заработную плату в размере 25% от начисленной за январь 2009 г., использовав для этого средства, выделенные из федерального бюджета для модернизации производства. 20.04.09 г., по получении средств на заработную плату, сумма ранее отвлеченных целевых бюджетных средств была возвращена и полностью использована по целевому назначению. Контролирующий орган тем не менее взыскал с предприятия сумму нецелевого использования, а также наложил штраф в размере двойной действующей в период совершения нарушения учетной ставки ЦБ РФ.
Правомерны ли действия контролирующего органа? Должно ли вообще быть наложено взыскание? Если да, то какое?
2. Директор Образовательного муниципального учреждения «Подлипковский лицей» принял решение о приобретении акций кафе-столовой АО «Солнышко» с тем, чтобы иметь возможность обеспечивать обучающихся питанием по льготным расценкам. Для осуществления этой операции он намеревался использовать средства, получаемые из местного бюджета.
Оцените последствия, которые могут наступить при осуществлении указанного решения. Имеется ли у директора ОМУ возможность приобрести акции АО? Дайте квалифицированный ответ.
Арина
КГУ
Работа выполнена досрочно,что очень радует.Большое спасибо исполнителю!:)
Евгения
КГТУ
Замечательный автор, работа была выполнена быстро и качественно!! Рекомендую.
Светлана
ПсковГУ
Работа выполнена вовремя. После проверки преподавателем замечаний не было. Спасибо Вам!
Денис
РУТ (МИИТ)
Спасибо большое за оперативность и качество работы! Однозначно отличный эксперт)