Компания ООО «Контур» силами своих сотрудников в 2007 г. создала программу для ЭВМ «Ай-пи-про». Директору фирмы Иванову К.И. стало известно, что компания-конкурент ЗАО «Ай-тиТехнолоджи» с 2010 г. использует точно такую же программу, но написанную на другом языке программирования. Полагая, что программа «Ай-пи-про» была украдена конкурентом, директор ООО«Контур» направил в адрес ЗАО «Ай-ти Технолоджи» претензию с требованием прекратить нарушение своих исключительных прав.
Через месяц он получил отказ, мотивированный тем, что:
А) программный продукт ООО «Контур» не был зарегистрирован в Роспатенте, следовательно, исключительных прав на него не возникло, а значит, его может использовать любое лицо;
Б) перевод программы из одного языка в другой не является нарушением чьих-либо исключительных прав, поскольку тем самым создается новая программа, новый результат интеллектуальной деятельности.
Вы – юрист ООО «Контур». Что в данной связи можно посоветовать Иванову К.И., который жаждет справедливости?..
Алёна
ННГУ им.Лобачевского
Спасибо большое за быстро выполненную работу, я получила свой зачёт !!!
Алина
СПБГТИ
спасибо большое. работу приняли с 1-го раза без замечаний. работы была сдана досрочно
Оксана
НШФ ЮФУ
Огромное спасибо за сделаную работу в такой маленький срок.Этот исполнитель надёжный реком...
Мария
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
Спасибо большое за быстрое решение ???? Все подробно и понятно описано