17 декабря 1998г. в первом часу ночи по Ираку был нанесен ракетный удар. Около 200 американских и британских самолетов совершили налет на Багдад и его окрестности.
С американских боевых кораблей было пущено 200 крылатых ракет «томагавк». В результате обстрела погибло 30 человек и несколько десятков иракцев получили ранения. Одна из ракет попала на территорию соседнего Ирана. Военная операция получила название «Лис пустыни». Обстрелу подвергались объекты, показавшиеся спецслужбам западных стран «чересчур подозрительными». Для ознакомления с подобными объектами иракцы не допустили наблюдателей ООН, что и стало главным формальным поводом к силовому варианту решения проблемы. Англо-американский удар был нанесен без санкции ООН. Действия США и Великобритании поддерживали Япония, Германия, Канада, Испания, Австралия.
Вопросы:
1.В каких формах ООН может применять принудительные меры в отношении государств, создающих угрозу миру и безопасности, и кем должны приниматься соответствующие принудительные меры?
2. Дайте оценку ситуации, указанной в задаче.
Григорий
СПБГМТУ
Все вовремя и без лишних слов. Все как на примере, все замечания исправил без лишних вопро...
Дмитрий
Югорский Государственный Университет
Исполнитель выполнил работу раньше срока, Помогал защитить задачи у преподавателя, задачи ...
Богдан
МГТУ Станкин
Сделал быстро К-3 по термеху, буквально опубликовал заказ и через пол часа его принял испо...
Екатерина
БГТУ «Военмех» имени Д.Ф.Устинова
Спасибо большое! Помимо помощи с графиком также помогли разобраться с ошибками в решении))