Задача 1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец заявил ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. Арбитражный суд отказал в рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. Мотивируя отказ, судья отметил, что рассмотрение дела арбитражным судом в составе судьи и двух арбитражных заседателей является коллегиальным, а настоящее дело не относится к числу подлежащих рассмотрению в коллегиальном составе судей.
Правомерно ли отказал суд в рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей? Определите порядок привлечения к рассмотрению дел арбитражных заседателей.
Задача 2. +Вариант I. В судебном заседании истец заявил ходатайство об объявлении перерыва в пределах дня судебного заседания. Суд отказал в объявлении перерыва, так как после окончания этого судебного заседания назначено заседание по другому делу. В силу принципа непрерывности объявление перерыва в данном случае невозможно.
Вариант II. После отложения судебного разбирательства было продолжено судебное заседание. Арбитражный суд возобновил разбирательство с момента, с которого оно было отложено, и не стал производить рассмотрение исследованных до отложения заседания доказательств. Истец настаивал на разбирательстве дела с самого начала и повторном исследовании доказательств, так как действиями суда нарушаются права участвующих в деле лиц.
Разрешите сложившуюся ситуацию.
Виктория
СибАДИ
Спасибо большое Виктории за помощь по дисциплине "Бухгалтерский учёт и анализ" 😊👍Работа вы...
Ляйсан
КНИТУ
Работа на отлично! Ещё и досрочно!) Советую данного исполнителя Как говорится профессио...
игорь
МГТУ им.Баумана
Очень грамотный специалист. Сделал все быстро, оформление на высшем уровне. Вопросов у пре...
Анна
Горный
Быстро, оперативно,аккуратно выполнена работа. Павел очень быстро отвечает на сообщения, о...