Объем реферативного доклада — 7-10 стр.
Структура доклада:
Содержание (1 стр.).
Введение (1 стр.)
Основная часть (2-3 главы)
Заключение (1 стр.)
Список использованных источников и литературы (не менее 5 позиций: книг и статей).
Во введении доклада необходимо аргументировать актуальность выбранной темы для профессионала в области «связей с общественностью» и пояснить, почему вы выбрали именно ее.
Основная часть доклада состоит из двух и более частей (глав) в соответствии с составленным планом. Главы должны иметь название. Рекомендуется делать главы, равные по объему. В каждой из глав необходимо представить развернутое реферативное изложение одного из аспектов выбранной темы, а также провести сопоставление различных точек зрения на данную проблему. Во избежание плагиата на каждой странице требуется указывать постраничные ссылки на используемые источники и литературу. В конце реферативного изложения или сопоставления желательно также высказывать свое мнение по проблеме, избегая употребления личных местоимений первого лица («я» или «мы
В заключении доклада требуется сделать общий вывод по выбранной теме и охарактеризовать его значение для профессионала в области «связей с общественностью».
Правила оформления реферативного доклада
Реферативный доклад выполняется на листах белой бумаги формата А4 (стандартная бумага для принтера). Поля - сверху, снизу и справа 2,5 см, слева 3 см. Шрифт желательно использовать стандартный, без насечек (рекомендуется гарнитура Times New Roman), кегль 14, интервал полуторный, выравнивание текста по ширине. Номера страниц внизу посередине. Они нужны везде, кроме первого (титульного) листа, Для оформления ссылок используйте функцию «сноски внизу страницы» в программе Word.
Каждый раздел работы (содержание, введение, заключение, список использованных источников и литературы, приложение) и каждую главу целесообразно начинать с новой страницы. Названия разделов («Содержание», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников и литературы», «приложение») и глав («Глава 1. Название», «Глава 2. Название») выделить жирным шрифтом, выравнивать по центру.
Катерина
Дипакадемия МИД России
Прекрасно выполненный реферат, написано научным языком и тема раскрыта! Всех благ!!!
Дмитрий
Томский политехнический университет
Спасибо, обе работы зачли с небольшими замечаниями по оформлею. Но на мой взгляд это чисто...
Алиса
МГПУ
Огромная благодарность Марине за проделанную работу, несмотря на очень сжатые сроки, буква...
Снежана
МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ С.Ю. ВИТТЕ
Очень быстро и качественно сделана работа, благодарю, буду обращаться за помощью вновь.