Раздел 3. Стилистика и составление процессуальных документов.
Задача 1.
10.02.2019 в 12 часов гражданин Иванов И.И. находился в общественном месте (около дома № 7 по ул. Труда в г. Омске) в состоянии опьянения.
Иванов И.И. не мог самостоятельно передвигаться, не ориентировался в пространстве и времени, падал на проходящих граждан, цеплялся за их одежду, его рвало, от него исходил сильный запах алкоголя.
Как стало известно, прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, ранее (в период с 7 до 11 часов 10.02.2019), Иванов И.И. распивал спиртные напитки (водку «Талка», крепостью 40 градусов) вместе со своим другом Петровым П.П.
Очевидцем правонарушения стала гр. Сидорова С.С., которая наблюдала за происходящим из окна своей квартиры, расположенной по адресу г. Омск, ул. Труда, д. 7, ка 77.
Задание:
1. Дайте юридическую оценку действиям Иванова И.И.
2. Состав какого административного правонарушения усматривается в действиях Иванова И.И.
3. Составьте рапорт от имени сотрудника полиции о происшествии.
4. Дайте пояснения (письменно) какие действия должен предпринять сотрудник полиции в подобной ситуации в соответствии с действующим законодательством.
5. Составьте объяснения от имени очевидца правонарушения.
6. Составьте протокол об административном правонарушении, руководствуясь требованиями ст. 28.2 КоАП РФ «Протокол об административном правонарушении.
Алёна
ННГУ им.Лобачевского
Спасибо большое за быстро выполненную работу, я получила свой зачёт !!!
Алина
СПБГТИ
спасибо большое. работу приняли с 1-го раза без замечаний. работы была сдана досрочно
Оксана
НШФ ЮФУ
Огромное спасибо за сделаную работу в такой маленький срок.Этот исполнитель надёжный реком...
Мария
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
Спасибо большое за быстрое решение ???? Все подробно и понятно описано