1)Военнослужащий последнего года службы (по призыву) И. совершил хищение двух патронов к АК-47 с целью изготовить из них «игрушки» для «аксельбантов» на последнюю форму одежды, однако был изобличен и привлечен к уголовной ответственности. Дело поступило в гарнизонный военный суд. Защитник-адвокат Борисов в ходе предварительного слушания дела заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении И. ввиду малозначительности совершенного им деяния (и по стоимости похищенного, и по мотивам содеянного, и с учётом положительных характеристик за период воинской службы и др.).
Прокурор в суде ходатайство защиты не поддержал, ссылаясь на особую опасность совершенного в условиях армии хищения боеприпасов.
Каково должно быть решение суда?
2) Изучая материалы уголовного дела о краже чужого имущества из 7 уличных кладовых, судья выяснил, что органами следствия осталась непроверенной версия хищений из трех кладовых (в одну ночь были взломаны 10 кладовых во дворе дома, о чем свидетельствовал протокол осмотра места происшествия, но лишь похищение из семи из них было вменено в вину обвиняемому, а по остальным никакого решения органы следствия не приняли). В ходе предварительного слушания обвиняемый признал, что кражу вещей из этих трех кладовых совершил тоже он.
Защитник-адвокат ходатайствовал об исключении протокола осмотра места происшествия из числа доказательств по делу, так как он оказался неподписанным одним из понятых.
Какое решение должен принять судья? Примите решение за судью.
Ольга
МГМСУ
Спасибо огромное , выполнено с подробным описанием и досрочно ! Рекомендую !
Галина
московский университет С. Ю. Витте
Всем рекомендую данного исполнителя. Заказ выполнен во время и без замечаний. Огромное спа...
Бахыт
ЧелГУ
Огромное спасибо, уже не первый раз обращаюсь , все досрочно, рекомендую всем!!!
студент
Результаты поиска Веб-результат со ссылками на сайт Волгоградский государственный технический униве
Работа выполнена на отлично,специалист отзывчивый всегда на связи,всем рекомендую.