Между российской организацией и иностранной компанией был заключен контракт, содержащий следующее условие: "Стороны будут стремиться разрешать все споры по настоящему контракту путем переговоров. Если в течение одного месяца Стороны не разрешат спор, он будет рассмотрен на основе общих принципов права и справедливости, с исключением применения национального законодательства, арбитражем ad hoc в г. Москве. Процедура формирования арбитража регламентируется Арбитражным регламентом ЮНСИТРАЛ. Все процедурные вопросы, которые в соответствии с Арбитражным регламентом ЮНСИТРАЛ должны регулироваться национальным правом, определяются швейцарским законодательством".
Дайте правовую оценку указанным положениям контракта, в частности:
1) допустимо ли положение контракта о применении к нему "общих принципов права и справедливости"? Является ли это выбором права?
2) допустимо ли решение процессуальных вопросов деятельности арбитража не в соответствии с законодательством государства места рассмотрения спора, а в соответствии с правом другого государства?
Денис
ГАУСЗ
Работа выполнена очень качественно и раньше срока. Рекомендую исполнителя!
Марго
сгюа
быстро и верно хотя никто не хотел браться, не знали как делать. спасибо эксперту
Валерия
СЗИУ РАНХиГС
Результатом остались довольны,все сделано качественно и в срок.Будем еще обращаться.
Ксения
Гоа поу липецкий металлургический колледж
заказ был выполнен досрочно. решение задачи детально расписано. оформление задач выполнено...