1)Составить информацию о технологическом процессе и возможных способах его автоматизации (замена ручного сбора информации и изменения режимов работы на автоматизированное с использованием диспетчерского программного продукта).
В отчете представить тип информации и устройства, которое может быть автоматизировано.
Представить информационно-измерительные устройства, которые могут быть задействованы в процессе автоматизации. Привести их характеристики и режимы работы.
Представить информационно-управляющие устройства для автоматизации технологического процесса.
2)Задание.
Составить структурную схему, состоящую из управления (внешнее воздействие), ЦАП, объекта управления, обратной связи с АЦП согласно варианту задания.
Разрядность АЦП и ЦАП - 8 бит. Амплитуда постоянного входного сигнала - 1...15 В (по выбору).
3)1. Дополнить модель аналогичными структурными схемами, но разными параметрами разрядности АЦП и ЦАП. Вывести выходные сигналы всех систем на один график для проведения сравнительного анализа.
2. Дополнить модель аналогичными структурными схемами, но разными параметрами шага дискретизации АЦП и ЦАП. Вывести выходные сигналы всех систем на один график для проведения сравнительного анализа.
3. Дополнить модель аналогичными структурными схемами, но с разными значениями гауссовского шума в АЦП. Вывести выходные сигналы всех систем на один график для проведения сравнительного анализа.
4)1. Входной сигнал на структурной схеме (см. задание № 2) описать при помощи нарастающего и убывающего сигнала с различной длительностью и амплитудой. Формирование такого сигнала осуществляется после нажатия оператором кнопки на пульте управления.
2. Привести структуру автоматизированной системы управления с использованием цифровых управляющих устройств и элементов управления.
Татьяна
Школа
Артуру огромное спасибо! Он супер надежный и супер знающий! Обязательно обращусь еще.
Жанна
ФГБОУ ВО ТОГУ
Работа была выполнена очень оперативно и без замечаний, спасибо огромное исполнителю
Надежда
УрГУПС
Отличный исполнитель! Работа выполнена на отлично, с положительным комментарием преподават...
Иванова Арина
Литературный институт им. А. М. Горького
Отличная работа, открытая коммуникация с исполнителем, выполнена работа досрочно.